В Башкирской государственной филармонии прозвучали популярные хиты прошлых лет

13 Января 2021

Сегодня, 13 января, на сцене Большого зала Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова прошёл праздничный концерт "Үткәндәрҙе һағынып - 2".

«Первый концерт был в прошлом году и вызвал большой резонанс у зрителя. Поэтому мы решили повторить этот цикл. Ни для кого не секрет, что старые песни вызывают большой интерес и у молодежи, и старшего поколения, кто вырос на этих песнях. Поэтому данный формат концерта всегда востребован. Думаем, этот концерт будет иметь успех и в будущем», - сообщила начальник отдела по связям с общественностью БГФ Ирина Захарова.

Концертная программа, подготовленная режиссером Сулпан Аскаровой, получилась лирической. Солисты филармонии исполнили популярные песни 60-90-х годов, погружая зрителей в атмосферу лёгкой грусти и ностальгии.

В программе приняли участие Радик Вальмухаметов, Лилия Ишимьярова, Азамат Тимиров, Диана Ишниязова, Загир Исянчурин, Рустам Шагбалов, Тимур Рамазанов, Рифат Шарафутдинов, музыканты и танцоры филармонии.

Яркими получились дуэты Салавата Мухаметьярова и Назифы Кадыровой, Фадиса Ганиева и Лилии Биктимировой, Артура Туктагулова и Минзифы Искужиной, Рустама Шагбалова и Альфии Юлчуриной.

Ведущие концерта - Редик Сагитов и Эльмира Юлдашева.

• В Башкирской государственной филармонии прозвучали популярные хиты прошлых лет