13 февраля 2021

Масштабный проект «Театральное Приволжье» продолжается. В каждом регионе округа члены экспертного жюри регионов приступили к просмотру видеоверсий спектаклей-финалистов.

12 февраля в Союзе театральных деятелей Республики Башкортостан состоялось очередное заседание экспертного жюри. В этом году в его составе работают ведущие театральные деятели республики: Ахтям Абушахманов (председатель жюри), Фардуна Касимова, Олег Ханов, Мусалим Кульбаев, Сара Буранбаева, Редик Ганиев, Танзиля Калмурзина, Тансулпан Бабичева, Зиннур Сулейманов.

В голосовании участвуют детские и молодежные театральные постановки, ставшие победителями регионального отборочного этапа фестиваля в сезоне 2020-2021 гг. Кроме того, региональное жюри определят лучших, отдельно для молодежных и детских постановок, по четырем номинациям: лучшая режиссерская работа, лучший актер, лучшая актриса, лучший спектакль, раскрывающий тематику года.

Подведение итогов Фестиваля проводится в марте т.г. в ходе онлайн-трансляции (прямого эфира) с поочередным подключением всех регионов округа. В ходе видеотрансляции в прямом эфире спектаклям присуждаются баллы. Сумма баллов, озвученных всеми регионами, станет итоговым и решающим для коллективов.

• Экспертное жюри регионов приступило к просмотру видеоверсий спектаклей-финалистов «ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРИВОЛЖЬЕ»