Конкурс «Поющая деревня» шествует по республике

7 Апреля 2021

Продолжается II районный этап Республиканского конкурса вокального творчества сельских поселений «Поющая деревня». В начале апреля свои выступления показали участники из северо-западных районов республики – Янаульского, Краснокамского, Калтасинского и Бураевского.

«Новый формат конкурса позволяет нам познакомиться с районом совершенно с другой стороны. В сельских поселениях мы открываем имена новых талантливых исполнителей – настоящих самородков нашей республики»,  - рассказала ведущий специалист Республиканского центра народного творчества Наталья Кондакова.

В Краснокамском районе на конкурс было принято 88 заявок, в Калтасинском  - 26, в Бураевском – 28, в Янаульском – 46.

Районный этап Республиканского конкурса вокального творчества сельских поселений «Поющая деревня» продлится до конца мая 2021 года. Сегодня состоится конкурсная комиссия в Бирском районе.