Актриса Савия Сираева удостоилась звания «Почётный гражданин города Уфы»

7 Апреля 2021

Актриса Уфимского  государственного татарского театра «Нур», заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Башкортостана и Татарстана Савия Гимадлисламовна Сираева «За многолетнюю творческую, культурную деятельность и большие заслуги перед городом Уфой, активное участие в общественной жизни столицы и республики» удостоилась звания «Почётный гражданин города Уфы».

Сегодня, 7 апреля, заслуженную награду актрисе вручили мэр города Сергей Греков и председатель городского Совета Валерий Трофимов.
В театре Савию Гимадлисламовну встречал весь коллектив театра. Каждый артист, каждый сотрудник театра хотел поприветствовать легендарную актрису. Руководство театра в лице директора - Фирзата Габидуллина и главного режиссёра - Азата Зиганшина выступило с поздравительной речью. Музыкальным подарком стала песня в исполнении заслуженной артистки Башкортостана и Татарстана Дамиры Саетовой. Савия Сираева поблагодарила всех за теплую встречу.
«Цените каждое мгновение жизни, помогайте и поддерживайте друг друга. В нашем коллективе работают талантливейшие артисты, достойные почетных званий. Желаю всем столько же радости, сколько я испытываю сегодня», – отметила актриса.