Названы победители межрегионального конкурса «Сөн сандугачы – 2018»

18 Июня 2018

В Шаранском районе прошел V Межрегиональный конкурс исполнителей татарских народных и композиторских песен «Сөн сандугачы – 2018».

В нынешнем году в конкурсе приняли участие 20 вокалистов из городов Давлеканово, Туймазы, Октябрьский, Бижбулякского, Туймазинского, Чекмагушевского, Бакалинского и Шаранского районов. Их выступления оценивало компетентное жюри под председательством народного артиста Башкортостана и Татарстана Фана Валиахметова, заслуженного артиста Республики Башкортостан и Татарстан Ильгама Валиева, старшего преподавателя по вокалу Октябрьского музыкального колледжа Раиля Мухамадиева.

Гран-при V Межрегионального конкурса исполнителей татарских народных и композиторских песен «Сөн сандугачы – 2018» было присуждено Линару Шаймухаметову из Чекмагушевского района. Эльвира Хакова (Шаранский район) заняла первое место, второе место удостоилась Алия Закирова (Туймазинский район), диплом III степени был вручен Гулюзе Ахмадеевой (Давлекановский район).