Проект художественного войлока «Тамга» откроется в Бурзянском районе

19 Июня 2018

Завтра, 20 июня в Бурзянском районе начинает работу традиционный проект художественного войлока «Тамга». Мероприятие проводится в целях подготовки к проведению Всемирной Фольклориады - 2020 в Республике Башкортостан и продлится до 25 июня.

В нынешнем году проект будет представлять тематическую серию панно - убранство башкирской юрты и будет посвящён природе Башкортостана, музыкальному инструменту - курай.

В нем примут участие около 30 мастеров войлока. Среди них известные мастера - О.Серебренникова, Р. Шагиева, Г. Халилова, А. Матвеев, Г. Узакбаева, И. Юнусов, А Хажиева, З. Гилязова, Р. Хаматханова, З. Давлетшина, Г. Тажутдинова, А. Гайнуллина. Участниками проекта станут и начинающие мастера из городов Уфа, Нефтекамск, Октябрьский, Учалы, Сибай, Агидель, Зианчуринского, Иглинского, Кушнаренковского, Дюртюлинского, Альшеевского, Бурзянского районов.