Объявлен Всероссийский конкурс на создание произведений изобразительного искусства, посвящённых 100-летию образования Республики Башкортостан

19 июня 2018

Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова объявляет в 2018 году Всероссийский конкурс на создание произведений изобразительного искусства, посвящённых 100-летию образования Республики Башкортостан.

В выставке-конкурсе могут принять участие художники Башкортостана и России, создавшие произведения, посвящённые 100-летию образования Республики Башкортостан в различных видах искусства: живопись; графика (уникальная и печатная); скульптура; театрально-декорационное искусство; декоративно-прикладное искусство.

Произведения, представляемые на выставку-конкурс, должны соответствовать его тематике.

Конкурсант может представить не более трёх произведений; диптихи, триптихи полиптихи, серии, циклы считаются одним произведением.

В выставке-конкурсе могут участвовать произведения художников Башкортостана и России, ушедших из жизни. Произведения представляются на выставку-конкурс наследниками (владельцами).

Конкурс проводится в два этапа. I тур – отборочный. Он осуществляется жюри по цифровым изображениям, присланным на e-mail: nesterov-info@mail.ru Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова.

II тур – это непосредственно выставка-конкурс, сформированная из прошедших I тур произведений. На материале выставки-конкурса жюри определяет лауреатов.

Контактная информация: E-mail: nesterov-info@mail.ru (для присылки цифровых изображений произведений и бланков заявок).

С Положением о Конкурсе и Бланком заявки можно ознакомиться здесь.