В рамках VI Всемирной фольклориады CIOFF® планируется установить мировой рекорд

10 июня 2021

Хоровод дружбы народов мира, который состоится 4 июля в столице Республики Башкортостан, планируют внести в Книгу рекордов Мира. Мировой рекорд поставят почти 2000 участников (более 200 национальностей) – иностранные гости VI Всемирной фольклориады CIOFF®из 46 стран мира и народы, проживающие на территории Республики Башкортостан. Это станет самым ярким событием в истории России.

В этот же день на Главной площадке мероприятия состоится открытие «Сердце фольклориады», который будет проходить c 4 по 9 июля 2021 года. Жителей и гостей столицы ждёт праздничный концерт с выступлениями участников фольклориады и приглашенных коллективов с мировыми именами.

Место проведения Хоровода: площадь Амфитеатра Конгресс-холла «Торатау» (ул. Заки Валиди, 2).

• В рамках VI Всемирной фольклориады CIOFF® планируется установить мировой рекорд