Фестиваль любительских театров кукол «В мире кукол - Ҡурсаҡтар илендә» принимает заявки

14 сентября 2021

Республиканский фестиваль любительских театров кукол «В мире кукол - Ҡурсаҡтар илендә» принимает заявки. К участию приглашаются детские, молодёжные,  взрослые и смешанные любительские театры кукол независимо от ведомственной принадлежности.

Участникам необходимо направить видеозапись кукольного спектакля любого жанра продолжительностью не более 30 минут. Заявки на участие принимаются до 1 октября 2021 года на эл.адреса gukrcnt@mail.ru, tan.calmurzina@yandex.ru.

Проект направлен на поддержку и развитие любительских театров кукол республики; выявление и стимулирование деятельности любительских театров кукол, режиссёров, педагогов, художников, исполнителей, работающих в жанре театра кукол и т.д.

Учредители и организаторы фестиваля - Республиканский центр народного творчества, Союз театральных деятелей Республики Башкортостан, Башкирский государственный театр кукол.

Подробно об условиях участия по ссылке.

Телефоны для справок:   8(347) 289-66-96, 89273206442, e-mail: gukrcnt@mail.ru или tan.calmurzina@yandex.ru. Калмурзина Танзиля Сагитовна – главный специалист по театральному искусству РЦНТ.