14 сентября 2021

19 сентября в Уфе состоится Фестиваль национальных культур народов Кавказа «Мелодии дудука, зурны и кяманчи на просторах Белой: созвучие с кураем». Организаторами выступают Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом дружбы народов РБ и Ассамблея народов РБ.

«Фестиваль при поддержке Администрации Советского района города Уфы и руководства парка имени Ивана Якутова проводится в пятый раз. Он представит новых участников и творческие силы не только из Башкортостана, но и из-за пределов республики. Прозвучат азербайджанские, дагестанские, грузинские, армянские и чеченские мелодии», – рассказали в пресс-службе Дома дружбы народов РБ.

Мероприятие пройдет при участии кавказских диаспор, национально-культурных общественных организаций, деятелей культуры и искусства, самодеятельных художественных коллективов, студентов высших и средних специальных учебных заведений, профессиональных исполнителей и коллективов.

Начало фестиваля в 13.00 часов.

• В Башкортостане в пятый раз пройдёт фестиваль национальных культур народов Кавказа