В Уфе прошёл концерт «Дни высокой музыки»

15 сентября 2021

Накануне на площади Салавата Юлаева состоялся концерт в рамках культурного проекта «Дни высокой музыки». Для уфимцев и гостей города на сцене выступили народный артист России Дмитрий Харатьян, заслуженный артист России Аскар Абдразаков, народные артисты РБ Вильдан Яруллин, Анвар Нургалиев, Лариса Ахметова и Эльвира Фатыхова, а также заслуженные артисты РБ Азат Бикчурин и Владимир Копытов. Также состоялось выступление Эстрадно-джазового оркестра БГФ под управлением народного артиста РБ Олега Касимова.

Вёл программу народный артист России Дмитрий Харатьян. Актёр отметил, что Радий Хабиров несколько лет назад возглавлял город его детства и юности, Красногорск, столицу Московской области.

Это уже восьмой концерт проекта в республике. До этого мероприятия прошли в Салавате, Нефтекамске, Мелеузе, Октябрьском, Стерлитамаке, Ишимбае и Кумертау.

«Мы поём о любви, счастье, красоте родного края. Проведение проектов под таким прекрасным лозунгом «Дни высокой музыки» даёт хорошие плоды. Мне удалось возобновить этот фестиваль, который ранее проходил в России неоднократно. Теперь он будет ежегодно проводиться и в Башкортостане, и по всей России», - отметил Аскар Абдразаков.

Фото: Башинформ.

• В Уфе прошёл концерт «Дни высокой музыки»