3 Июля 2018

Башкирский рок жив! В Хайбуллинском районе прошел республиканский рок-фестиваль «Великая степь». В этом году его провели в четвертый раз. В село Акъяр приехали рок-группы из семи городов и четырех районов республики, а также коллективы из Казахстана и Оренбургской области.

В Башкирии прошел республиканский рок-фестиваль «Великая степь»В Башкирии прошел республиканский рок-фестиваль «Великая степь»

Организаторы приготовили для зрителей немало интересного: розыгрыш лотереи, огненное акробатическое шоу коллектива из Орска, выступление байкеров из Баймака, Кумертау и Белорецка, а также шоу парашютистов из Оренбургской области. Но самое главное на рок-фестивале – это живой звук и неувядающие хиты от популярных рокеров.

«Такого масштаба концертов, фестивалей в республике, пожалуй, нет, башкирского рока конкретно. Можно сказать, что жителям Акъяра повезло: такие профессиональные группы приехали с такой бешеной энергетикой, бесплатно все» – отмечают гости рок-фестиваля.

• В Башкирии прошел республиканский рок-фестиваль «Великая степь». Сюжет на телеканале БСТ.