Объявлены фильмы - лидеры народного голосования, которые будут показаны по всей стране в «Ночь кино»

10 Июля 2018

В тройке лидеров первой недели народного онлайн голосования, которое проводится на сайте ТАСС, киноленты «Рубеж» Дмитрия Тюрина, «Движение вверх» Антона Мегердичева и «Лед» Олега Трофима.

Со значительным отрывом от топ-3 идут нашумевшие киноленты последнего времени: снятая в ультрасовременном мультижанровом формате кинокартина «Гоголь. Вий» Егора Баранова (7 место), режиссерский дебют Константина Хабенского «Собибор» (12 место) и историческая драма «Матильда» Алексея Учителя (13 место). Ситуация меняется каждый день, повлиять на рейтинг зрители могут до 1 августа. В этот день народное голосование завершится.

Напомним, интернет-голосование за популярные российские фильмы, которые покажут 25 августа в «Ночь кино» по всей стране, стартовало на сайте ТАСС в начале июля. В нем могут принять участие все желающие, причем отдать свои голоса можно одновременно за любое количество лент. Всего в списке 26 работ.

Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводят Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино с 2016 года. Министерство культуры Республики Башкортостан как и в предыдущие годы поддерживает акцию и в регионе 25 августа состоится "Ночь кино".