11 Июля 2018

Названы имена победителей и финалистов шестого всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия». Двадцать лучших работ финалистов будут номинированы на премию «Семейная реликвия». Торжественное награждение состоится 2 ноября 2018 года в московском Музее Победы на Поклонной горе.

В этом году в творческом состязании приняли участие около 3,5 тысяч школьников и студентов из большинства регионов Российской Федерации. Финалистами стал 331 участник, 24 из них - победители.

Среди победителей есть жители Башкортостана – 13-летняя Гайдаренко Злата ученица МОАУ "СОШ № 1", г. Стерлитамак и Никитина Софья 17 лет, студентка БашГУ, г. Уфа.

Конкурс проходил в четырех категориях – для школьников 7 - 12 лет и 13 - 17 лет, молодежи 18 – 30 лет, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники представляли письменные рассказы о семейных реликвиях, которые хранятся и передаются из поколения в поколение.

Ежегодный конкурс «Моя семейная реликвия» проходит в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия». Организаторами конкурса являются Музей Победы и региональная общественная организация «Офицерский клуб» при поддержке Департамента образования города Москвы и Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Цель конкурса - повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества.

• Жители Башкортостана стали победителями шестого всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия»