Театры Башкортостана примут участие в Международном театральном фестивале современной драматургии «Коляда-Plays»

16 Июля 2018

Организаторы Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» рассмотрели все заявки на участие в фестивале и опубликовали лонг-лист. В программу фестиваля вошли работы театров Башкортостана: постановка Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури «Баллы, тирәкле Балтирәк» («На кисельном берегу»), а также спектакль «Хорошо живём» Национального молодежного театра РБ им. М. Карима.

Напомним, в этом году фестиваль перенесли с июня на ноябрь, так как в Екатеринбурге в июне проводился Чемпионат мира по футболу. Организаторы отметили, что они решили поменять формат фестиваля. Теперь он будет не «летний», а «зимний». Театральный форум пройдет с 5 по 15 ноября.

«Зимой всех участников фестиваля будет ждать мороз, солнце, чудесные дни на природе у тёплых источников, выезд в дома отдыха под Екатеринбургом, катание на лыжах, коньках, санях и, конечно же, спектакли. Мы собирали лучшее для фестиваля. Спектакли по пьесам уральских драматургов, которые ставят во всем мире. Это ли не повод для гордости?», - отметили организаторы.