14 января 2022

15 января в  Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова состоится бенефис народной артистки России и Башкортостана, лауреата Государственной премии РБ имени С. Юлаева, известной певицы и  педагога Флюры Кильдияровой. В программе выступят ученики и выпускники разных лет, а также коллеги артистки. На вечере прозвучат арии из классических опер, романсы, народные песни, эстрадные композиции.

Флюра Кильдиярова — один из тех мастеров вокала, которые возвели исполнение народных песен в ранг профессионального искусства и органично соединили в своем творчестве природное обаяние башкирской протяжной песни с высокой вокальной культурой европейского уровня.

Ей в равной степени подвластны сложные оперные партии и камерно-вокальная лирика, башкирская эстрадная песня и фольклор. Широта творческих возможностей певицы отражается в ее репертуаре, многообразии концертных программ из произведений русских, зарубежных и башкирских композиторов.

Свое вокальное мастерство певица бережно  передает своим любимым ученикам, участвуя в творческой и жизненной судьбе каждого из них.

Партия фортепиано – народная артистка Башкортостана Индира Асадуллина,  лауреат международных конкурсов Ксения Равнейко.

Концерт ведет заслуженный работник культуры  Башкортостана Виктория Симонова.

Слушатели от 14 до 22 лет могут приобрести билеты по «Пушкинской карте».

• Народная артистка России и Башкортостана Флюра Кильдиярова приглашает на свой бенефис