6 Августа 2018

С 6 по 19 августа 2018 года Национальный музей Республики Башкортостан совместно с Институтом истории языка и литературы Уфимского федерального исследовательского центра РАН организовывает научно-исследовательскую археологическую экспедицию на объект археологического наследия «Кушнаренковский могильник».

«Кушнаренковский могильник» – памятник турбаслинской археологической культуры V-VII вв. н.э.. Территориально расположен на окраине с. Кушнаренково Кушнаренковского района Республики Башкортостан. Данный памятник датируется концом VI- VII веками нашей эры.

Целью экспедиции является установление границ памятника, выявление новых погребальных комплексов эпохи раннего средневековья и пополнение фондовых коллекций Национального музея Республики Башкортостан.

• Национальный музей Республики Башкортостан принимает участие в археологической экспедиции