Фильм Киностудии «Башкортостан» «Внеклассный урок» получил очередную награду на международном кинофестивале

10 Октября 2018

В Тюмени завершился V Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс». Лента башкирских авторов признана «Лучшим фильмом» в номинации «Специальный российский конкурс регионального полнометражного игрового кино».

Фильм «Внеклассный урок» произведен Киностудией «Башкортостан» при содействии Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения и Гимназии №3 им. Джалиля Киекбаева. Автор сценария Дамир Юсупов, режиссёр Руслан Юлтаев, оператор Рафаэль Сарваев, композитор Ильшат Яхин.

Напомним, что премьера этой кинокартины состоялась в мае этого года. В начале июля лента получила приз «За лучший короткометражный игровой фильм на XXVI Международном Детском кинофестиваль «Алые паруса Артека», Республика Крым, «Артек». А в сентябре стала лауреатом Международного кинофестиваля «Skey cinema» (Москва), где победила в номинации «Лучший полнометражный фильм».