В Башгосфилармонии состоялась презентация Гафурийского района

10 Октября 2018

В Башгосфилармонии состоялась презентация Гафурийского района в рамках фестиваля-марафона муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана». Напомним, проект посвящен 100-летию образования республики.

Мероприятие открыла видео-презентация, которая рассказала о жизни и достижениях муниципалитета и его жителей. В программе торжественного концерта выступали ведущие солисты и коллективы района: образцовый ансамбль народного танца «Бызыбыт, танцевальный коллектив Саитбабиского СДК, ансамбль народного танца «Айгузель», мужской вокальный ансамбль «Ауыл егетере», ансамбль танца курорта «Красноусольск» - «Табынские девушки», чувашский вокальный ансамбль “Тандашсем” и другие.

В фойе Башгосфилармонии была организована большая выставка, отображающая историю, социально-экономическое положение района, а также достижения в области образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также выставка декоративно-прикладного искусства, продажа сувениров и национальных блюд.

По традиции глава Администрации МР Гафурийский район Рамиль Бухаров поздравил земляков с презентацией района и штандарт республиканского фестиваля-марафона “Страницы истории Башкортостана” передал Белорецкому району.