В Башкирской государственной филармонии прошла презентация Белорецкого района

12 октября 2018

Столица республики в преддверии 100-летия Башкортостана, радушно приняла гостей республиканского фестиваля – марафона муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана». Сегодня, 12 октября в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан прошла презентация Белорецкого района.

В здании филармонии была представлена выставка «Белорецкий район – вчера, сегодня, завтра», демонстрирующая успехи, достижения и богатую историю края.

Торжественная часть началась с презентации фильма о Белорецком районе. Программа мероприятия продолжилась большим театрализованным концертом «Кинолента истории» с участием лучших творческих коллективов Белоречья. Фестиваль сопровождался музыкальными номерами танцевальных коллективов, вокальных ансамблей района: этно-группа «Зильмардак», танцевальный коллектив «Сарафан», народный театр танца «Вдохновение», образцовый танцевальный коллектив «Забава», народная мужская капелла «Виват», народный вокальный ансамбль эстрадной песни «Цветные сны», образцовая студия эстрадного танца “Веснушки”.

Глава Администрации муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан Владислав Миронов поздравил земляков с презентацией района: «Сегодня у нас была прекрасная возможность в зале Башгосфилармонии представить вам прошлое, настоящее и будущее Белорецкого района. В нашем районе живут и трудятся замечательные люди, у нас есть прекрасное будущее, основанное на наших природных богатствах, на трудолюбии людей и сохранении традиций предков. Мы трудимся, творим, растим детей и уверены в своем будущем. Наша команда, с численностью более двухсот человек, не только приблизила Белорецкий район к столице республики, но и подарила вам замечательный праздник. Благодарю организаторов за прекрасную возможность поделиться нашей культурой и историей. Пусть наш район год от года процветает, а всем вам я желаю благополучия!», - сказал Владислав Геннадьевич.

Штандарт республиканского фестиваля-марафона муниципальных образований Башкортостана «Страницы истории Башкортостана» был передан Главе Администрации муниципального района Дуванский Фаилю Мухамадееву.

Вечер завершился гимном Белорецкого района в исполнении всех участников фестиваля-марафона.