На сцене Башгосфилармонии состоялся концерт Дуванского района «Вечный зов родной земли»

24 Октября 2018

23 октября на сцене Башгосфилармонии состоялся концерт-презентация Дуванского района «Вечный зов родной земли» в рамках республиканского фестиваля-марафона муниципальных районов РБ «Страницы истории Башкортостана», посвященного 100-летию образования республики.

Театрализованное представление органично сочетало в себе эпическое повествование о героической истории района и воспоминания о сельских тружениках, уроженцах Дуванского района. Зрителям было представлено сюжетное действо, в котором был отображен героизм поколения Великой Победы.

Пришедшие на концерт многочисленные зрители попадали в красочную атмосферу праздника, в фойе была организована яркая выставка декоративно-прикладного искусства.

Все самодеятельные коллективы района были объединены в этом проекте. Именно в Дуванском районе были сняты первые четыре серии знаменитой киноэпопеи «Вечный зов». Память о съемках фильма передается из поколения в поколение.

Глава Администрации Дуванского района Фаиль Мухамадеев поздравил земляков с презентацией района: «Дуванский район является центром северо-востока с прекрасной природой, с уникальными людьми. Очень благодарен вам, дорогие зрители, за то, что вы посетили наш концерт,пришли поддержать наш район. Каждый район, который представляет историю о себе с этой сцены, он вносит лепту в укрепление дружбы Республики Башкортостан!»-сказал Фаиль Рафаэлович.

Штандарт республиканского фестиваля-марафона муниципальных образований Башкортостана «Страницы истории Башкортостана» глава администрации Дуванского района Фаиль Мухамадеев вручил Дюртюлинскому району.