Объявляется прием заявок на предоставление субсидий на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек на 2019

26 Октября 2018

Министерство культуры Республики Башкортостан объявляет о приеме заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Республики Башкортостан на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек на 2019 год, по двум направлениям:

развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры

ремонтные работы (текущий ремонт) зданий домов культуры.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 13 января 2017 года № 3 «О правилах предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов Республики Башкортостан на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры и методике их распределения» (с последующими изменениями).

Администрации муниципальных образований, претендующие на получение субсидии в 2019 году, представляют в письменной форме в Министерство культуры Республики Башкортостан в период с 1 ноября по 30 ноября текущего года следующие документы:

а) заявку по форме, утвержденной Минкультуры РБ;

б) приложение к заявке о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету муниципального образования на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры;

в) справку о потребности в финансировании объектов культуры в пределах субсидии, предусмотренной из федерального бюджета бюджету муниципального образования.

г) выписки из бюджета муниципального образования, с указанием софинансирования в размере не менее 5 процентов от объема расходного обязательства муниципального образования на указанные цели;

д) копии муниципальной программы муниципального образования на соответствующий год, заверенной в установленном порядке;

е) фотографий объектов до начала проведения ремонтных работ и обновления материально-технической базы, а также прилегающей территории;

ж) копии устава учреждения и внесенных в него изменений, заверенных в установленном порядке;

з) проектно-сметную документацию на выполнение работ по текущему ремонту;

е) справку о просроченной задолженности по субсидиям и иным средствам, предоставленным из бюджета Республики Башкортостан в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Башкортостан.

Учреждения имеют право представлять дополнительные материалы освещающие деятельность учреждения (дипломы, грамоты, фотографии, печатные издания, публикации в средствах массовой информации, отзывы).

Заявки подписываются главой администрации муниципального образования или уполномоченным им должностным лицом. Заявки должны представляться со сквозной нумерацией страниц, прошитыми, опечатанными и заверенными печатью и подписью главы администрации муниципального образования или уполномоченного им должностного лица.

Конкурсные материалы предоставляются в одном экземпляре на бумажном носителе.

Представленные конкурсные материалы не возвращаются участникам конкурса.