Спектакль Башдрамтеатра «Я сотворил тебя» в числе победителей фестиваля стран Центральной Азии и Казахстана

7 Ноября 2018

По итогам VII Международного театрального фестиваля стран Центральной Азии и Казахстана спектакль «Я сотворил тебя…» Башкирского государственного театра драмы имени М.Гафури занял 2 место и удостоен Диплома в номинации «За лучший актерский ансамбль». Много положительных отзывов во время обсуждения получила игра актеров - Фиргата Гарипова и Гульмиры Исмагиловой.

Отметим, что театральный фестиваль проходил с 30 октября по 6 ноября 2018 года в городе Талдыкурган Республики Казахстан. В этом году он был посвящен 20-летию города Астана и 120-летию со дня рождения известного деятеля искусства казахского народа Темирбека Жургенова.

В фестивале приняли участие театральные коллективы центрально-азиатских стран, России и Европы. Башкирский театр выступил 2 ноября в драматическом театре им.Б.Римова со спектаклем «Я сотворил тебя...» по пьесе Т.Миннуллина. Над постановкой работали: режиссер - Азат Надыргулов, художник – Михаил Нестеров, хореограф - Ольга Даукаева. Премьера состоялась в декабре 2017 года.