8 Ноября 2018

С 6 по 8 ноября 2018 года в г. Москве проходит Всероссийский съезд директоров клубных учреждений. Мероприятие проводит Министерство культуры Российской Федерации, партия «Единая Россия» и Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

В рамках съезда обсуждались предварительные итоги Всероссийского проекта «Культура малой Родины», новые инновационные формы работы, а также мероприятия для включения в Национальный проект «Культура» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204.

В мероприятии принимают участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители общественных организаций, ведущие эксперты отрасли.

Республику Башкортостан представляет делегация, в составе директора Леузинского СДК Кигинского района Тамары Трясциной, директора ДК «Йэшлек» Куюргазинского района Ирины Песецкой, директора РДК Кармаскалинского района Залила Исхакова, культорганизатора Маканского СМФК Хайбуллинского района Фании Нураевой, директора Баимовского сельского модельного многофункционального дома культуры Абзелиловского района Марса Саитгалина.

Сегодня в рамках мероприятия заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Марс Саитгалин выступит с докладом на тему: «Основные направления деятельности КДУ. Возрождение сказительского искусства. Открытый конкурс башкирского этнического творчества «Ҡыҙыл йэйләүе».

• Делегация Республики Башкортостан принимает участие в I Всероссийском съезде директоров клубных учреждений